Первый опыт использования ГМБ-178 прошёл успешно

15 мая 2022 года на Приобском месторождении впервые произведен спуск ОК 178мм с ГМБ-178 №30. ОПР по спуску гидромеханического башмака показало положительный эффект применения системы, в результате чего ОПР проведена успешно.

Перед спуском в скважину ГМБ-178 подвергнут визуальному осмотру. Дефекты не были обнаружены, пружина была в исправном состоянии. Опробование ГМБ-178 произведено на столе ротора путем плавного приложения осевой нагрузки. В процессе спуска ОК-178,8 мм на глубине 1751 и 1947м были получены посадки от 5-10т. НСВ

Гидромеханический башмак ГМБ-178 предназначен для проработки ранее пробуренного ствола скважины при спуске обсадной колонны. Вращение прорабатывающего башмака достигается за счет возвратно-поступательного движения обсадной колонны вверх-вниз без необходимости вращения самой колонны. Применение легкоразбуриваемых материалов позволяет использовать стандартные PDC долота.

  • Секция Бурения 76-й научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 90-летию Левинсона Л.М. проведена на кафедре Бурения нефтяных и газовых скважин

    18 апреля на кафедре Бурения нефтяных и газовых скважин прошло заседание секции 76-й научно-технической конференции, посвященной рассмотрению актуальных вызовов в области нефтесервисных услуг с акцентом на проблематику бурения и основания нефтяных и газовых скважин   с привлечением индустриального партнера в лице компании НПП «БУРИНТЕХ»
    Подробнее
  • Экскурсия по НПП «БУРИНТЕХ»: знакомство молодого медалиста с промышленными инновациями

    Тимофей Ковалёв, учащийся с выдающимися академическими результатами и научными устремлениями, посетил профориентационную экскурсию на предприятии НПП «БУРИНТЕХ», где ему показали все передовые технологии буровой отрасли.
    Подробнее

Продолжая пользоваться сайтом burintekh.ru, вы соглашаетесь на сбор cookies. Вы можете запретить сохранение файлов cookies в настройках браузера.